пятница, 17 декабря 2010 г.

Последние погромы кавказцев в России могли быть спровоцированы определенными политическими кругами

Не исключено, что последние погромы кавказцев в России, были спровоцированы определенными политическими кругами этой страны. Подобной точки зрения придерживается глава социал-демократической партии «Гнчакян» Людмила Саркисян.
Вместе с тем, по ее словам, для того страны, как Россия, подобные агрессивные проявления хоть и опасны, но объяснимы. «Россия – большая страна, где есть множество отдельных субкультур и множество эмигрантов. Известно, что Москва густо заселена иностранцами, в частности выходцами с Кавказа, которые умеют и любят работать и соответственно лучше живут. Это поражается в определенном смысле атмосферу зависти, которая находит свое проявление в подобных жестоких инцидентах», - заявила Саркисян.

Она отметила, что последние заявления руководства страны позволяют надеется, что подобного рода тенденции будут пресечены. По оценкам Саркисян, у руководства России есть серьезный повод для беспокойства, должны быть предприняты радикальные меры, внесены поправки в законодательство, который бы положил конец проявлениям фашизма. «С точки зрения вопроса эмигрантов, Россия сходе с США, и тут также эмигранты являются движущей силой развития торговли и экономики в целом», - заметила она.
На вопрос о том, как должны была отреагировать армянская сторона на имевшие место события, Саркисян подчеркнула, что действия националистов не были направлены конкретно против армян. «Если бы это было так, оппозиция Армении давно бы отреагировала и выступила с соответствующим заявлением», - отметила она. Говоря о возможности оттока эмигрантов из России, Саркисян подчеркнула, что всегда являлась сторонницей того, чтобы армяне жили и работали в Армении. «К сожалению, в настоящее время Армения не привлекательная для армян из-за созданной криминальной системы власти, атмосферы несправедливости и социального неравенства. Я надеюсь, что борьба оппозиции в конечном итоге принесет свои плоды и все армяне, которые нашли временное пристанище в России смогут вернуться обратно», - заключил Саркисян.
http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=36369&SectionID=0&RegionID=0&Date=12/17/2010&PagePosition=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.