суббота, 30 октября 2010 г.

Не исключен сговор партии «Наследие» с Сержем Саргсяном - Людмила Саркисян

Thursday_Daily-Lyudmila-

Процессы, протекающие вокруг законопроекта о признании Арменией независимости НКР уже сегодня могут служить поводом для спекуляций со стороны Азербайджана и международного сообщества. Об этом  в беседе с корреспондентом АRMENIA Today заявила глава Социал-демократической партии «Гнчакян» Людмила Саркисян.

По ее словам, законопроект не должен был вносится в повестку дня парламента Армении, пока нет общей позиции по данному вопросу. «Подобные действия должны были организовываться как можно более дипломатично для того, чтобы не поднимать лишнего шума вокруг данного вопроса», - заявила Саркисян. «Партия  «Наследие», будучи парламентской оппозицией, имеет возможность в той или иной степени общаться с провластными силами,  поэтому  была знакома с позицией парламентского большинства по этому вопросу. Если они знали, что законопроект по Карабаху может провалится, наверное, было бы правильно воздержаться от его внесения в повестку. Подобные шаги необходимо рассчитывать, и если они могут нанести ущерб переговорам и привести к возобновлению военных действий, то от подобных шагов необходимо воздерживаться», – считает она.

Комментируя вопрос о том, считает ли она возможным, что с учетом важности вопроса президент Армении Серж Саргсян может воспользоваться своим правом и распустить парламент до 9 декабря, когда планируется голосование по данному законопроекту, Саркисян заметила, что подобные действия главы государства исключены. Она заявила, что «не исключено, что действия «Наследия» были заранее спланированы самими властями Армении». «Не исключено, что Серж Саргсян, пытаясь исключить подписание какого-либо документа в Астане, мог пойти на то, чтобы обязать парламент обсуждать подобный законопроект», - заявила глава гнчаков. Обосновывая свою версию, Саркисян процитировала слова спикера парламента Овика Абрамяна, завившего в одном из своих интервью, что если Серж Саргсян по возвращению из Астрахани заявит о необходимости принять законопроект о признании, парламент его примет. «Если это всего лишь игра, направленная на обеспечение сохранение власти, то это просто преступление», - заключила Людмила Саркисян.

 

АRMENIA Today

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.